8(8162)909-905 2019215@BK.RU
Закрыть

ЕМКОСТИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

емкости из нержавейки

Емкостное оборудование из нержавеющих металлов

Производственная компания «МС» выпускает технологическое емкостное оборудование из нержавеющих металлов в соответствии с каталогом предприятия и под заказ по особым проектам.

Емкости, изготовленные из коррозионностойких сплавов – это промышленные сосуды, предназначенные для длительного хранения, транспортировки или смешивания сырья на производстве. Нержавеющие емкости используются во многих промышленных сферах. Такое емкостное оборудование работает в тяжелых условиях: при низких/высоких температурах, при повышенном давлении, в агрессивных средах, в круглосуточном режиме. Основная задача металлов, используемых при производстве емкостной продукции – абсолютная стойкость к коррозии. Емкости металлические нержавеющие обладают запасом прочности, имеют долгий срок службы.

Сфера использования емкостей из нержавейки

Металлические нержавеющие емкости имеют ряд преимуществ по сравнению с сосудами, сделанными из пластика, стекла, бетона или дерева. Нержавейка более практична и долговечна, отличается повышенной прочностью. После многолетней эксплуатации емкости из нержавеющей стали не теряют свой внешний вид. Благодаря этим функциональным характеристикам они успешно применяются во многих отраслях производства.

Пищевая промышленность

Различные резервуары в данной отрасли используются практически на каждом технологическом этапе, начиная от заготовки продовольственного сырья, заканчивая отгрузкой и фасовкой. К сосудам, непосредственно контактирующим с продуктами питания, предъявляются особые жесткие требования по безопасности. Все элементы оборудования должны быть изготовлены из материалов с минимально возможным содержанием тяжелых растворимых металлов. Правильный выбор марки стали – залог долгой службы сосуда. Наши инженеры-проектировщики помогут с подбором материальной базы для изготовления емкости нержавеющей, которая будет задействована в производстве пищевой продукции.

Фармацевтика и медицина

Одно из основных требований к маркам стали, применяемым в фармацевтической и медицинской отраслях – отличная стойкость к коррозии. Сталь, из которой изготовлено хранилище для фармацевтического сырья, не должна быть подвержена окислительным процессам при контакте не только с водой, но и с химически активными веществами: щелочью, кислотами, различными газами.

Емкости из нержавейки должны выдерживать воздействие высоких температур, бесперебойно функционировать под давлением и не изменять своих физико-химических характеристик при сменах различных режимов работы. Богатый выбор современных коррозионностойких сталей позволяет решить эти задачи. Предприятием «МС» накоплен большой опыт по производству емкостного оборудования, используемого в медицине и фармацевтике.

Химическая и нефтегазовая промышленность

Данные отрасли занимают лидирующие позиции по использованию в своих производственных процессах емкостей из нержавейки.

Самыми частыми заказами являются резервуары двух видов:

• для проведения химических реакций;
• для хранения химикатов или нефтепродуктов.

Обычно это вертикально или горизонтально расположенные сосуды большой вместимости, которые должны удовлетворять минимальным требованиям коррозийной защиты, иметь достаточный запас прочности при возможных гидравлических ударах или землетрясениях.

Другие отрасли промышленности

Стальное нержавеющее емкостное оборудование активно используется на объектах энергетики, ЖКХ, в сельском хозяйстве. Это всевозможные сосуды для хранения воды, кормовых смесей, различные теплообменники и реакторы. В этих сферах основное к ним требование – длительный срок службы, стойкость к ржавчине.

Исходя из необходимых производственных задач, наши специалисты разработают проект или техническое задание, и подберут оптимальные марки нержавейки.

С учетом назначения и требований к условиям работы, нержавеющие емкости могут быть изготовлены различных конструкций

• с одинарными или двойными стенками;

• в горизонтальном или вертикальном исполнении;

• цилиндрической или прямоугольной формы;

• с теплоизоляционным покрытием;

• с электронагревательными элементами;

• стационарными или передвижными;

• подземными или наземными

Предприятие «МС» производит емкостное оборудование из нержавеющих металлов различных видов

• баки для питьевой воды;

• пищевые емкости;

• резервуары для технических жидкостей;

• силосы для сельского хозяйства;

• накопители/отстойники;

• канализационные сборники;

• теплообменники;

• нефтеприемники;

• напорные сосуды;

• смесительные баки.

Производство такого типа изделий осуществляется согласно

• ТУ 3615-001-47689078-2015 (Сосуды и аппараты емкостные стальные сварные цилиндрические объемом от 1 до 200 куб. м);

• ГОСТ 5632-2014 (Стали высоколегированные и сплавы коррозионностойкие, жаростойкие, жаропрочные).

Проектирование, производство, поставка и монтаж металлического нержавеющего емкостного оборудования

ПК «МС» занимается изготовлением емкостного нержавеющего оборудования по полному циклу – от подготовки проектной документации до его монтажа на объекте заказчика. Проектные работы выполняют опытные инженеры-конструкторы. Их компетентность позволяет создавать инновационные высокотехнологичные изделия, учитывающие современные требования безопасности и энергоэффективности. Для металлообработки используются только передовые технологии. При любой сложности заказа нами осуществляется контроль качества на всех этапах производства нержавеющих емкостей. Систематический контроль качества сварочных швов, осуществляемый на заводе - залог длительной эксплуатации сосудов при расчетных нагрузках. Наши клиенты уверены, что заказ всегда будет выполнен в оговоренные сроки.

По желанию заказчика емкости нержавеющие металлические дополнительно комплектуются

• краном для отбора проб;

• ревизионным люком;

• датчиками давления, температуры, уровня;

• сливными отверстиями;

• окном для визуального осмотра;

• пропеллерным или лопаточным механическим перемешивающим устройством.

Материальное исполнение коррозионностойкого емкостного оборудования

При производстве стальных нержавеющих емкостей нами используется высококачественный металлопрокат отечественных марок: 12Х18Н10Т, 08Х18Н10, 08Х18Н10Т, 08Х18Н9, 06ХН28МДТ, 10Х13Н17М2Т, а также импортные аналоги: AISI 304, AISI 304L, AISI 321, AISI 316, AISI 316L, AISI 316Ti.

Выбор марки стали, из которой будет изготовлена емкость нержавеющая, зависит от агрессивности хранимого продукта, температурных режимов эксплуатации, а также эстетики.

Кроме того, по требованию заказчика, при изготовлении сосудов могут применяться: титан, алюминий, медь.

Конструирование и эксплуатация металлических нержавеющих емкостей

В зависимости от задач использования, внутренним оснащением резервуара может быть: трубчатый электронагреватель, охладитель, датчики давления и температуры, уровнемер. Такие элементы делают функционирование емкостного оборудования более эффективным.

Днище емкости может иметь различную форму, быть: плоским, круглым, коническим, но распространенный и надежный вариант – эллипсовидным. Эта форма дает металлоконструкции максимальную прочность, из-за своих геометрических характеристик. Давление рабочей среды равномерно распределяется по площади днища, что позволяет конструктивно не увеличивать толщину стенки. Однако если больших расчетных нагрузок на дно корпуса не предусмотрено, то самое популярное исполнение - с плоским дном.

При выборе емкости из нержавеющей стали, важно помнить про такой параметр, как сейсмоустойчивость. Конструкция хранилища и выбранная марка стали должны выдерживать возможные подземные толчки в регионе эксплуатации. Такие же требования предъявляются к фундаменту, на котором будет установлено емкостное нержавеющее оборудование. Объем емкости из нержавейки зависит от ее назначения.

Для удобства эксплуатации можно установить дополнительные функциональные элементы: встроенный вытяжной насос, лестницу, ревизионное смотровое окно, вентили и запорные устройства, осуществляющие автоматическое открытие и перекрытие подачи жидкой рабочей среды.

Почему нержавеющую емкость следует заказывать на заводе «МС»?

Обратившись к нам, вы покупаете емкостное оборудование из нержавеющей стали напрямую от производителя. Прозрачное ценообразование на всю линейку выпускаемой продукции без скрытых платежей приятно вас удивит. Мы ручаемся за качество своих изделий и дополнительного оборудования. Кроме того предлагаем проведение полного комплекса пусконаладочных работ на объекте заказчика.